POUR TOUS NOUVEAUX JOUEURS PROVENANT D’AUTRES CLUBS
SVP veuillez nous communiquer votre intérêt par courriel (sean@csmonteuil.com) un minimum de 24h avant la séance du groupe d’âge qui s’applique à votre enfant
Si le groupe d’âge que vous recherchez n’est pas affiché, SVP nous envoyer un courriel et vous pouvez vous intégrer à une séance d’équipe.

CONSIGNES IMPORTANTES:
• Arriver au moins 15 minutes avant l’heure prévue et passer à la table d’inscription à l’entrée du terrain
• Tenue de soccer obligatoire (chandail, short, bas, protège-tibias et souliers
• Aucun bijou
• Apporter bouteille d’eau

ADRESSES DES TERRAINS:
• BDB DÔME – Complexe Sportif Bois-de-Boulogne – 955 Avenue de Bois-de-Boulogne, Laval
• VDA – Complexe Sportif Val-des-Arbres – 1555 Boul Saint-Martin Est, Laval
• SPORT XPO – Centre Sport XPo de Laval – 2890 Boulevard Dagenais O, Laval

GROUPES D’AGE:
2007 FÉMININ – U12F

Groupe Date Heure Terrain
2007F (D1 en hiver 2018/2019) Mardi, 26 février 20h00-21h00 BDB Dome 4

2007 MASCULIN- U12M

Groupe Date Heure Terrain
2007M (D1 en hiver 2018/2019) Mardi, 26 février 20h00-21h00 BDB Dome 3

2008 FÉMININ – U11F

Groupe Date Heure Terrain
2008F (D1 en hiver 2018/2019) Mardi, 26 février 20h00-21h00 BDB Dome 2

2008 MASCULIN- U11M

Groupe Date Heure Terrain
2008M (D1 en hiver 2018/2019) Mardi, 26 février 20h00-21h00 BDB Dome 1

2009 FÉMININ – U10F

Groupe Date Heure Terrain
2009F (D2-D3 en hiver 2018/2019) Dimanche, 24 février 13h00-14h00 BDB Dome 2
2009F (D1-D2 en hiver 2018/2019) Lundi, 25 février 19h30-20h30 Sport Xpo 1

2009 MASCULIN – U10M

Groupe Date Heure Terrain
2009M (D2-D3 en hiver 2018/2019) Dimanche, 24 février 16h00-17h00 BDB Dome 2
2009M (D1-D2 en hiver 2018/2019) Jeudi, 28 février 19h00-20h00 Val des Arbres 1

2010 FÉMININ – U09F

Groupe Date Heure Terrain
2010F (Toutes les joueuses) Dimanche, 24 février 12h00-13h00 BDB Dome 2
2010F (Toutes les joueuses) Jeudi, 28 février 18h00-19h00 Val des Arbres 2

2010 MASCULIN – U09M

Groupe Date Heure Terrain
2010M (D2-D3 en hiver 2018/2019) Dimanche, 24 février 15h00-16h00 BDB Dome 2
2010M (D1-D2 en hiver 2018/2019) Mardi, 26 février 19h00-20h00 BDB Dome 3

2011 FÉMININ – U08F

Groupe Date Heure Terrain
2011F (Toutes les joueuses) Dimanche, 24 février 11h00-12h00 BDB Dome 2
2011F (Toutes les joueuses) Jeudi, 28 février 18h00-19h00 Val des Arbres 1

2011 MASCULIN – U08M

Groupe Date Heure Terrain
2011M (D3 en hiver 2018/2019) Samedi, 23 février 13h00-14h00 Sport Xpo 1
2011M (D2 en hiver 2018/2019) Dimanche, 24 février 14h00-15h00 BDB Dome 2
2011M (D1-D2 en hiver 2018/2019) Mardi, 26 février 19h00-20h00 BDB Dome 2

2012 FÉMININ – U07F

Groupe Date Heure Terrain
2012F (Toutes les joueuses) Samedi, 23 février 9h00-10h00 Sport Xpo 1
2012F (Toutes les joueuses) Lundi, 25 février 18h30-19h30 Sport Xpo 1

2012 MASCULIN – U07M

Groupe Date Heure Terrain
2012M (Noms de famille de A-E) Samedi, 23 février 10h00-11h00 Sport Xpo 1
2012M (Noms de famille de F-N) Samedi, 23 février 11h00-12h00 Sport Xpo 1
2012M (Noms de famille de O-Z) Samedi, 23 février 12h00-13h00 Sport Xpo 1
2012M (Noms de famille de A-E) Mardi, 26 février 18h00-19h00 BDB Dome 1
2012M (Noms de famille de F-N) Mardi, 26 février 18h00-19h00 BDB Dome 2
2012M (Noms de famille de O-Z) Mardi, 26 février 18h00-19h00 BDB Dome 3
2012M (Noms de famille de A-M) Vendredi, 1ier mars 18h00-19h00 Sport Xpo 1
2012M (Noms de famille de N-Z) Vendredi, 1ier mars 19h00-20h00 Sport Xpo 1